- Радио Romantika

Нам бы всем хотелось жить в мире, где люди относятся с особым трепетом к границам других, но сколько в этом правды? Люди только учатся выстраивать собственные границы, уважать других людей и жить в здоровых взаимоотношениях со всем миром. Мы подобрали для вас 5 книг, которые нацелены на то, чтобы помочь вам выстроить личные границы.

“Личные границы. Как их устанавливать и отстаивать” Дженни Миллер и Виктория Ламберт
Эта книга расскажет вам о том, что личные границы помогают вам нести полную ответственность за свою жизнь. Ведь все мы живем в мире, где поступает много советов от других людей, которые постоянно учат вас жить, перекладывают свои проблемы или втягивают вас в зависимые отношения. Быть может пришло время сказать этому “прощай”? 

“Меня никто не понимает! Почему люди воспринимают нас не так, как нам хочется, и что с этим делать?”Хайди Грант Хэлворсон 
Автор книги является социальным психологом, которая поможет вам понять то, как вас видят другие люди и то, как вы можете изменить их восприятие личности. Очень полезная книга для тех, кто до сих пор часто чувствует себя обесцененным, одиноким и непонятым.

“Эмоциональный шантаж. Не позволяйте использовать любовь как оружие против вас!” Сюзан Форвард 
Нам кажется, что если любовь, то она обязательно искренняя и настощая. Но это не всегда так, потому что часто наши близкие люди используют любовь как способ манипуляции и воздействия на нас. Эта книга научит вас выстраивать свои границы и больше не даст возможности близкому человеку манипулировать вами. Книга - лучшая методика по восстановлению здоровых отношений. 

“Язык жизни. Ненасильственное общение” Маршалл Розенберг 
Маршалл Розенберг является миротворцем, который умеет улаживать даже самые “опасные” конфликты в мире: на войне, в кабинете президента, в школе и дома. Он научит вас спокойно излагать свои мысли, чувства и обиды так, чтобы ваш собеседник понял истинные ваши чувства.

“Как делать все по-своему” Сью Бишоп
Вам может показаться по названию, что книга про эгоизм, но это не так. Книга о здоровом и ассертивном поведении, которая поможет в любой ситуации оставаться собой и на своей стороне. Книга научит защищать свои границы, права и интересы. 


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.