- Радио Romantika

В некоторых странах ярко-оранжевую специю по сей день используют как лекарство. Впрочем, на это действительно есть веские причины. В этой статье мы расскажем, почему вам действительно стоит добавить куркуму в свой рацион.

Уменьшает хроническое воспаление
В куркуме содержится большое количество активных веществ, которые являются самыми мощными антиоксидантами. Если куркума появится в вашем ежедневном рационе, ваша иммунная система будет лучше защищать организм от простуд и внутренних воспалений.

Замедляет старение и улучшает кожу
Как мы говорили ранее, в куркуме содержится много антиоксидантов, которые активно нейтрализиуют действия свободных радикалов. Таким образом, ваша кожа будет гораздо медленней стареть и выглядеть лучше. Ведь именно свободные радикалы ускоряют процесс старения. 

Помогает в борьбе с депрессией
Вы знали, что куркуму часто добавляют в состав антидепрессантов? Что имеет веские основания, потому что куркума благоприятно воздействует на мозг, заставляя вырабатываться гормоны счастья.

Улучшает состояние при артрите
Артрит является хроническим воспалением суставов. Как правило, истинная причина артира кроется в иммунном сбое. Увы, полностью вылечить артрит нельзя, зато можно максимально улучшить состояние суставов. 

Защищает печень от повреждений
Регулярное употреблением куркумы способствует снижению риска развития различных болезней печени. Куркума способна даже частично восстанавливать поврежденные участки этого органа.



Фото: ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.