- Радио Romantika

Специалисты рекомендуют каждый день употреблять около 75-90 мг витамина С. Витамин С является очень важным элементом в нашем организме. Сегодня мы расскажем вам о 7 причинах сделать свой выбор в пользу продуктов с витамином С. 

1. Снижает риск развития хронических заболеваний 
Витамин С является самым лучший антиоксидантом, который усиливает естественную защиту организма. Ведь витамин С отлично стимулирует иммунную систему и защищает клетки организма. 

2. Снижает повышенное давление 
Учёные доказали, что витамин С снижает кровяное давление и оказывает расслабляющее действие на стенки сосудов. 

3. Уменьшает риск развития болезней сердца 
Витамин С активно борется с повышенным давлением, уменьшает уровень вредного холестерина.

4. Защищает от подагры 
Подагра - непростая болезнь, которая сопровождается болезненными воспалениями суставов и отёками. Исследования показали, что витамин С помогает уменьшить такого рода воспалительные процессы. 

5. Предотвращает дефицит железа 
Железо является важным и необходимым элемент в организме человека, ведь он транспортирует кислород по всему организму. Витамин С способствует лучшему усвоению железа в организме.

6. Повышает иммунитет 
Замечали, что когда вы заболеваете, врач советует вам больше есть апельсинов? Все верно, ведь в цитрусах содержится витамин С, который способствует укреплению иммунитета. 

7. Улучшает память 
Витамин С активно борется с окислительным процессом, что является очень важным для нашей памяти. Ведь этот элемент повышает защитный элемент нашей способности запоминать. 

Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.