- Радио Romantika

Исследования показали, что с каждым днём всё больше людей, которые предпочитают принимать душ, а не лежать в ванной. Разумеется, этому есть логические объяснения: душ занимает меньше времени, он практичнее. Но сегодня мы расскажем вам о плюсах принятия более долгих водных процедур. 

1. Помогает бороться с болью и усталостью
Ванна поможет снять усталость, а также снизит боль в мышцах - это то, что необходимо каждому после тяжелого рабочего дня, длительных физических тренировок, серьёзных эмоциональных переживаний и многого другого. Учёные Университета Эребру показали, что нагревание мышц после физических тренировок помогает им восстановиться. Обязательно добавьте соль в воду, она способствует расслаблению тела. 

2. Сжигаются лишний калории 
Специалисты из Университета Ламборо пришли к выводу, что 1 час приема ванной равен потере калорий как при 30 минутах ходьбы. Ну и конечно же, водные процедуры весьма полезны для метаболизма. Вода помогает лучше вырабатывать инсулин. 

3. Укрепляет здоровье кровеносной системы 
Горячая или тёплая ванная способствует укреплению кровеносной системы. Укрепляются стенки сосудов, снижается внутричерепное давление.

4. Делает вашу кожу мягче 
Лучше всего принимать ванну с кокосовым или оливковым маслом, так как они значительно смягчают вашу кожу. 

5. Ванная снимает стресс 
Исследования учёных из Японии показали, что купание в ванной помогает снизить стресс и прийти в себя после напряженного эмоционального дня. 


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.