Мы живем в то время, когда с утра нам надо бежать на работу, после работы домой, а на следующий день всё повторяется. Все силы уходят на то, чтобы просто нормально функционировать между домом и работой. Разумеется, что у многих не хватает времени на то, чтобы заниматься физическим состоянием своего тела. Но это не повод сдаваться! Мы приготовили для вас 5 советов, которые помогут вам поддержать физическую форму. 

1. Будьте добрее к себе 
Перестаньте себя критиковать при любой возможности, это не лояльное отношение к себе. Ведь себя надо любить, беречь, понимать и заботиться. Конечно, у вас действительно очень плотный график, из-за этого не получается заниматься своим физическим здоровьем. Ведь через понимание и поддержку самого себя вы можете добиться как раз того, что сможете найти время и силы для занятий спортом. 

2. Не полагайтесь на силу воли 
Если вам для того, чтобы сделать что-либо требуется немало силы воли, значит, вам не так уж и хочется это делать. Тут важно найти правильную и хорошую мотивацию для себя. И тогда не придётся делать что-то через серьёзные усердия. 

3. Совмещайте тренировку с чем-то другим 
Например, утром вы можете добираться на работу на велосипеде, бегать вместе с другом, гулять долго по парку, отказаться от лифта. Так вы проведёте хорошо и полезно время.

4. Если подход не работает - поменяйте его 
Если ваши тренировки не приносят ожидаемого результата, не вините себя. Вам просто нужно поменять подход, попробовать новое и найти то, что подойдёт именно вам. 

5. Начинайте постепенно 
Тренировки - это не то, куда нужно инвестировать 100% своего времени. Лучше всего в это входить постепенно, аккуратно и лояльно к себе. Начинать медленно менять своё питание, вводить постепенно тренировки и благодарить себя за каждую проделанную работу.

Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.