- Радио Romantika

Что такое тестостерон? Почему он важен? И какие продукты влияют на уровень тестостерона? Читайте в нашей в нашей статье. 

Тестостерон - это ключевой мужской половой гормон. Правда, важен этот гормон не только мужчинам, ведь тестостерон участвует во многих процессах, происходящих в организме. От него зависит набор мышечной массы, плотность костей, прочность и скорость роста волос, метаболизм жиров, память и даже психическое равновесие. 

5 продуктов для повышения уровня тестостерона:

Устрицы 


Цинк и витамин D нужны организму для того, чтобы их трансформировать в тестостерон. Неудивительно, что устрицы находятся в этом списке, так как в них содержится много цинка. 

Имбирь 
Имбирь способен замедлять потерю тестостерона, что тоже немаловажно. Если вы хотите, чтобы уровень тестостерона рос в вашем теле, употребляйте больше имбиря. 

Листовые овощи 


Например, в капусте и шпинате содержится много магния. Еще один элемент, который очень важен для поддержания гормонального баланса. 

Гранат 


Гранат всегда являлся символом плодородия и половой силы. Как показывают научные исследования, совершенно не зря. Ведь в гранате содержится огромное количество антиоксидантов, которые помогают организму регулировать уровень тестостерона. 

Оливковое масло


В оливковом масле тоже содержится огромное количество антиоксидантов, что значительно повышает тестостерон.  

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.