- Радио Romantika

Общение в интернете в диджитал-эпоху стало не просто вспомогательной опцией, а, скорее, основным способом коммуникации. Поэтому так важно соблюдать основные правила этикета в сети. 

- Если хотите позвонить, встретиться или записать голосовое сообщение незнакомому человеку, лучше попросить об этом заранее, можно даже в смске. Звонок без предупреждения – не очень вежливый поступок. Ведь вы можете оторвать оппонента от дел, отвлечь от отдыха или поставить в неловкое положение, если ему неудобно разговаривать. 

- В переписке обязательно нужно обращаться к собеседнику по имени, особенно если это первое письмо. Иначе может возникнуть ощущение массовой рассылки. Перед отправкой не ленитесь проверить, все ли имена и фамилии написаны с большой буквы. По возможности, составляйте короткие письма. Два-три предложения намного проще прочитать прямо сейчас, а не откладывать на потом. Если пишете несколько абзацев, будьте готовы к тому, что придется ждать ответов достаточно долго.

- Что касается смайликов, то это атрибут неформального общения. В деловой переписке им не место. Но если ваш собеседник сам активно их использует, то в этом случае и вы можете вставлять их в сообщения.

Следует помнить главное: обращаться с другими нужно так, как бы Вы хотели, чтобы обращались с Вами. Сетевой этикет всегда подразумевает уважение, вежливость и профессионализм. 

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.