Уютный дом – место, куда хочется возвращаться всегда! И сегодня существует немало способов, с помощью которых можно создать желанную атмосферу. Один из них – разместить в квартире комнатные растения. О том, как правильно подобрать зеленых друзей мы сейчас расскажем!

Помните, что изобилие и разнообразие сортов – это всегда плюс! Поэтому старайтесь не приобретать однотипные цветы. Специалисты рассказывают, что саженцы, которые сильно похожи друг на друга могут создать эффект «грядки». Лучше всего обратить внимание на варианты, отличные по цвету, форме и фактуре.

Далее продумайте композицию! Дизайнеры советуют располагать растения группами, создавая гармоничные ансамбли. Главное – ориентироваться на размер образцов и соблюдать пропорции. Например, крупные и средние плоды размещайте на полу, а миниатюрных представителей отправляйте на полки, журнальные столики или подоконники.

Чтобы завершить оформление необходимо выбрать подходящий горшок или кашпо! По словам специалистов, эти важные предметы должны отлично вписываться в общую стилистику интерьера. Поэтому обратите внимание на то, чтобы они удачно сочетались с другими вещами в доме, а также были комфортными для самих комнатных растений!  

Фото на обложке: ©belchonock/123RF.COM

Слушайте рубрику «Женские советы» в эфире Радио Romantika на 98.8 FM!

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.