- Радио Romantika

Каждый день мы слышим о том, что негативные мысли плохо влияют на качество нашей жизни, но почему-то регулярно позволяем этим мыслям возвращаться к нам обратно. Ведь любая возможность рассматривается как угроза, как предвестница провала. Благодаря позитивному мышлению всё работает наоборот. Ведь вы видите миллион возможностей для реализации. В этой статье мы расскажем 3 способа, которые помогут вам мыслить позитивно.

Нужно вести внутренний диалог

Конечно, надо научиться вести внутренний диалог и регулярно себе говорить:

  • я могу сделать лучше!
  • в следующий раз я сделаю лучше!
  • у меня обязательно получится!

Такой позитивный диалог внутри себя является отличным способом повысить продуктивность и начать прилагать много усилий для достижения цели. А ещё очень важно верить во всё, что вы говорите. 

Трансформируйте негативные мысли в нейтральные

Да, сделать из негативных мыслей сразу положительные невозможно. Это большой труд, который требует огромной практики. Поэтому идите к этому постепенно, и ни в коем случае не ругайте себя ни за что. 

Негативные мысли - это всего лишь мысли

Важно разграничивать реальность от мыслей, ведь между ними существует колоссальная разница. То, чего вы боитесь, существует в ваших мыслях, а не в реальности. Вот что является очень важным в сознании человека. 



Фото: ©fizkes/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.