- Радио Romantika

Отдавать — значит жить. Если прекратишь отдавать, то не для чего будет жить.
Одри Хепберн

Найти и вступить в отношения легко, но сделать эти отношения по-настоящему близкими не всегда просто. Помимо любви, между вами и партнёром должна обязательно присутствовать дружба. Вам должно быть максимально комфортно и спокойно друг с другом. В этой статье мы расскажем о 3 способах, которые помогут вам сблизиться.

  • Умение внимательно слушать
    Звучит банально, но почему-то многие в отношениях не умею слушать друг друга. Это очень важный навык для вас обоих: внимательно слушайте партнёра, давая ему возможность выговориться, не перебивая. Это не только поможет вам обоим в понимании друг друга, но и покажет вашу заинтересованность в том, что беспокоит вашего партнёра. 

  • Полезно использовать располагающие друг к другу фразы 
    Ваш партнёр может чувствовать, что вы его не очень понимаете, что вам тоже совершенно ни к чему. В ваших интересах использовать такие располагающие фразы, которые дадут вашему партнёру ощущение того, что вы его понимаете. 
    Например:
    • “Я тебя понимаю, потому что испытывал/ла что-то похожее”;
    • “Мне приятно, что ты можешь доверить мне столь искренние мысли”;
    • “Чем я могу тебе помочь?”;
    • “Как бы тебе хотелось, чтобы я тебя подержал/а?”;
    • “Ты имеешь право на эти чувства и мысли”.

  • Придумайте общее хобби или занятие
    Что уж скрывать, совместные занятия сближают. Вы начинаете ощущать друг друга, испытываете физическое и духовное влечение. Совместный ремонт, походы по магазинам, небольшие сюрпризы и многое другое. Тем более, что совместное время даст вам шанс больше общаться друг с другом. 

Фото: ru.123rf.com

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.