- Радио Romantika

В этой статье мы расскажем, как можно быстро восстановить свою продуктивность в течение дня. Этими способами можно воспользоваться дома, на работе, во время перелёта и даже в отпуске. Вам потребуется максимум 30 минут, чтобы восстановить рабочий настрой и хорошее самочувствие. 

  • Зарядка. Ни для кого не секрет, что во время физических упражнений у нас вырабатываются гормоны счастья и удовольствия. Энергично пройдитесь по парку, потанцуйте, сделайте суставную гимнастику, приседайте. Подходит любой вариант физической нагрузки. Этот способ не подходит тем, чья деятельность уже связана с физической нагрузкой.

  • Подышите. Конечно, в идеале хорошо владеть техникой медитации, но если этого нет, совершенно не страшно. Зато вы можете просто посидеть в тишине, отвлечься от всех задач, подышать полной грудью. Это поможет нормализовать давление и расслабиться. 

  • Пройдитесь по улице. Прогулка по улице поможет вам отвлечься от всех рабочих проблем. Бонусом будет то, что вы подышите свежим воздухом и пройдётесь. 

  • Посмейтесь. Вы можете посмотреть смешные видео, любимый выпуск юмористической программы, мемы и всё, что вам поднимет настроение. Только никаких отрицательных новостей! 

  • Вздремните. Если есть возможность немного поспать, обязательно ею воспользуйтесь. Только не надо уходить на многочасовой сон, достаточно 15 минут. Дневной сон снижает гормон стресса. 

  • Сделайте массаж рук. Конечно, поход в SPA-салон сработал бы лучше, но всё же лучше массаж рук, чем ничего. В течение нескольких минут сделайте массаж рук, он принесёт вам много пользы. Это поможет снизить уровень тревожности, стресса, расслабит и нормализует сердцебиение. 


    Фото: ©gaudilab/123RF.COM

  • Умойтесь холодной водой. Ополаскивание лица холодной водой поможет вам взбодриться и даст почувствовать себя отдохнувшим. Правда, если вы пользуйтесь косметикой, этот вариант вам не подходит. 

  • Послушайте музыку. Стоит сделать свой выбор в пользу расслабляющей музыки, которая поможет снизить тревожность и стресс. 

  • Выплесните эмоции. Усталость часто сопровождается гневом и агрессией, тем не менее выплёскивать на окружающих это нельзя. Найдите неодушевлённый предмет и выплесните всё на него. 

  • Посмотрите в окно. Разглядывайте всё, что видите, замечайте детали, мыслите позитивно обо всём, что вы видите. Это даст вашим глазам отдохнуть, а вам отвлечься от проблем и дел. 



Фото на обложке: ©alphaspirit/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.