- Радио Romantika

В сознании людей много различных стереотипов, которые мешают им жить свободно, полноценно и спокойно. Мы боимся ошибаться, стараемся соответствовать неким стандартам красоты, не умеет отдыхать, осуждаем себя за сильные эмоции, брезгуем личными границами, пытаемся угодить всем. Неужели оно того стоит? Наше счастье важней, и, быть может, пришло время сказать себе “да”? 

Разрешите себе выглядеть так, как вам нравится 
Поставьте перед собой цель: выглядеть так, как нравится вам. Для этого нужно мысленно убрать в чёрный список мнение посторонних людей, стандарты красоты, советы глянцевых журналов. Просто найти своё течение в этом мире и точно следовать собственной траектории. Разрешите себе это и вы уже будете счастливей.

Разрешите себе нормально отдыхать
Работа, спортивный зал, уборка, домашние дела, походы по магазинам, салоны красоты, уход за домашними животными. После такого списка дел у вас уже не остаётся свободного времени для отдыха. Неудивительно, что так часто у вас бывает переутомление. В этой жизни надо ещё уметь отдыхать, чтобы нормально функционировать. Разрешите себе полноценно и качественно отдыхать.

Разрешите себе испытывать любые эмоции
Каждый день мы испытываем огромное количество эмоций: положительные, отрицательные, тревожные. Но все эти эмоции имеют право на существование. Нет смысла отрицать, что вы чувствуете, ведь это может привести к другим негативным последствиям и даже серьёзным психическим расстройствам. 

Разрешите себе допускать ошибки и не ругать себя за них
Современная культура учит нас, как важно делать всё правильно. Нас абсолютно не учат тому, что негативный опыт очень даже полезен и учит нас многому. Ведь наши ошибки становятся лучшими нашими мотивациями в жизни. Каждую ошибку воспринимайте как лучший опыт в своей жизни. Разрешите себе ошибаться и становиться тем самым умней. 

Разрешите себе выстраивать личные границы
Мы часто пишем вам о том, насколько же важно выстраивать личные границы, но вопреки этому многие всё равно пренебрегают этим правилом. Разрешите себе выстроить личные границы и перестаньте бояться, что кто-то вас не поймет. Пришло время подумать о своём эмоциональном комфорте.  

Разрешите себе больше не быть “хорошими” для всех
Разделение на “хороших” и “плохих” устарело, но если вы всё ещё играйте по этим правилам, тогда пришло время переосмысления. Вам не обязательно быть для всех “хорошим” или стараться максимально всем понравиться. Будьте собой и примите то, что рядом всё равно будут те самые люди, которые вас будут ценить и уважать. 

Разрешите себе следовать за своей мечтой 
Кто бы и что вам не говорил о ваших мечтах и целях, вы имеете полное право никого не слушать. Неужели мнение посторонних людей важнее, чем ваша собственная мечта, которая нуждается в реализации и поддержке? У вас только одна жизнь и вам решить, как её прожить. 

Фото: ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.