- Радио Romantika

Эта зима бьет все рекорды по отрицательной температуре и количеству осадков. Поэтому мы хотим вам напомнить о 5 вещах, которые категорически нельзя оставлять в машине на морозе.

1. Лекарства 
Почти все медикаменты надо хранить при комнатной температуре от 15 до 25 градусов. За редким исключением, некоторые медикаменты надо хранить в холодильнике. Как правило, такие условия прописываются на упаковке лекарства. Если вы оставите медикаменты в машине при сильно отрицательной температуре, они могут потерять свои свойства и значительно снизить эффективность. 

2. Газированные  напитки в жестяных банках 
Удивитесь, но безобидная баночка газировки на морозе может стать опасной не только для машины, но и для людей. Все дело в том, что при замерзании вода расширяется, в результате этого, велик шанс взрыва жестяной банки.

3. Бытовая химия 
Ситуация очень похожа на газированные напитки в жестяных банках: жидкость может замёрзнуть в упаковке и взорвать ее.  В лучшем случае, бытовая химия просто потеряет свою эффективность. 

4. Яйца 
Неожиданный факт, но замерзая, белок и желток могут сломать скорлупу. А после этого уж точно есть такие яйца будет не безопасно.

5. Электронные приборы 
Холод в современных гаджетах запросто может вывести из строя батарею. Уверены, что вы уже замечали, как мороз негативно влияет на работу смартфонов, планшетов и т.д. 


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.