- Радио Romantika

Как правильно питаться в морозы, чтобы оставаться активными, здоровыми и жизнерадостными? 

1. Диетологи советуют не садиться на строгую диету в ближайшие месяцы. Вместо этого постарайтесь отказаться от калорийных десертов, вести динамичный образ жизни и заниматься спортом: так вы не навредите своей фигуре, а если и поправитесь, то весной легко сбросите лишние килограммы. 

2. Не допускайте обезвоживания! Это правило можно считать всесезонным, но оно особенно актуально зимой. Из-за отопления в квартирах и офисах влага быстрее испаряется, в результате чего  организму не хватает жидкости. Поэтому, чтобы кожа не становилась сухой, а волосы ломкими, не забывайте выпивать достаточное количество воды. Обратите внимание на сезонные напитки: компоты, теплый чай с травами, ягодами и сухофруктами.

3. Употребляйте больше специй и зелени: добавляйте по щепотке приправ в уже готовую еду - так они сохранят максимум ценных свойств. Гвоздика, кардамон, имбирь, кориандр и черный перец придадут особый аромат горячим блюдам, а домашняя выпечка с корицей мгновенно подарит ощущение волшебной сказки. Но мучным увлекаться не стоит, лучше выбрать ягоды, мандарины, хурму, спелые бананы и ананасы. Полезные продукты - залог отличного самочувствия на весь сезон холодов!

Фото: 123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.