- Радио Romantika


Практический каждый из нас не понаслышке знает, что успех в трудовой деятельности зависит не только от наших профессиональных качеств, но и от грамотного взаимодействия с коллегами. И это касается не только командной работы. Не менее важным аспектом являются личные отношения внутри коллектива. Но как правильно их выстроить?


Во-первых, нужно помнить, что общее дело требует учитывать мнение всех участников производственного процесса. Конечно же, все мы имеем разные точки зрения и видение в продвижении идей, но выслушать человека, который предлагает иные решения, нужно обязательно. Таким образом мы не только повышаем шансы на отличный результат, но и проявляем уважение к окружающим. 

 
Старайтесь больше общаться на позитивных нотах! Ведь ни для кого не секрет, что люди, которые любят жаловаться, способны отвернуть от себя даже самых терпеливых. Помните, что разговоры о приятных вещах не только улучшают офисный климат, но и благоприятно сказываются на трудовой деятельности. 


Поддерживайте и не обесценивайте победы других! Если кто-то удачно завершил проект, не оставайтесь в стороне и выразите свою заинтересованность и восхищение. Такой подход, позволит не только перенять опыт, но и укрепить отношения на личном уровне. И, конечно же, никогда не отказывайте в помощи, ведь настоящая доброта творит чудеса не только дома, но и на работе! 

Фото на обложке: 123rf.com

Комментарии (1)
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
25.01.2023
В КАЖДОМ КОЛЛЕКТИВЕ ЕСТЬ ТОКСИЧНЫЕ СОСЛУЖИВЦЫ - В РФ ЭТОТ НЕ КАСАЕТСЯ В НИЗОВЫХ КОЛЛЕКТИВАХ Т Е среди рабочих в школах среди врачей в больницах- как только ваш статус повышается число токсичных сослуживцев в разы растет -как с ними работать- просто ни в коем случае не критиковать про себя- и стараться воспринимать их как обычное явление и ищите в них позитивные качества. -только так можно делать успешно работу . избегайте максимально контакт с токсичными сослуживцами .если можете без них решить проблему и радуйтесь.потому. что в ЕС там токсичные сослуживцы уже очень активны и с низов.ха ха. там вообще нет друзей в коллективе и коллектива-то нет . все молчат и держат всех на расстоянии а если дружат с товарищем. то он работает в другой структуре компании. так что в РФ ситуация с токсичными сослуживцами еще хуже чем в РФ. а знаете. эти токсичные сослуживцы даже помогают . уходят наконец-то кому надоело терпеть токсиных придурков а смена работы приводит к повышению статуса и растешь в карьере. так одна знакомая рассказала как она протерпев 15 лет преподавателя на кафедре которая была просто стерва а ушла наплевав на АЛЬМА МАТЕР 1 ММИ им Сеченова. и так выросла а эта токсичная баба до сих пор ходит в стоптанных башмаках .сидит на том же столе и по тому полу из мерзких керамических советских плиток- и она продолжает читать лекции все по тем же темам -это такая тоска и за что она так боролась. сплетничала. лила грязь .фууу как мелко. смешно!!!!
Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.