- Радио Romantika

Знание иностранного языка сегодня становится не просто необходимым навыком, а жизненно важным. Интернет, путешествия, иммиграция, работа за рубежом. Всё это требует от человека владеть хотя бы одним из наиболее употребляемых языков, в первую очередь, английским. Мы подготовили несколько советов, если в школе вам не удалось получить достаточно знаний и вы решили взяться за это важное дело сами.

  • Высокая мотивация. Не следует изучать иностранный язык только ради спортивного интереса. Вы должны осознавать важность своего выбора и чётко обосновать для себя необходимость овладения данным языком.

  • С другом лучше! Наличие партнёра позволит не только вести диалоги с собеседником равного уровня подготовки, но и внесёт элементы здоровой конкуренции. Желание каждого из партнёров перегнать другого позволит постоянно сохранять дух соревнования между учениками.

  • Разговаривайте сами с собой. Никто не подумает, что вы сошли с ума. Это очень нужное упражнение. Во-первых, оно поможет понять свои слабые стороны, услышать себя. А во-вторых, вы не будете никого стесняться.

  • Разговорная практика. Начните с минимального общения, буквально пары фраз. Обращайтесь к своим родственникам или друзьям, пусть даже они вас не поймут. Найдите приятелей через группы по изучению языков и переписывайтесь или созванивайтесь с ними.


    Фото: ©stockbroker/123RF.COM

  • Обучение – это игра. Если вам будет скучно, то ничего не получится. Следует избегать нудного обучения и стараться перестроить стандартный методический процесс изучения на нестандартный игровой. Например, можете попробовать перевести любимую песню на нужный язык и спеть её.

  • Ошибаться не страшно. При изучении чужого языка взрослым людям необходимо перенять опыт маленьких детей, не стесняющихся своих ошибок. Они составляют самые нелепые фразы, не обращая внимания на установленные нормы построения предложения. Процесс обучения не может обходиться без ошибок, и это нормально.

  • Умение слушать. Слушайте чужую речь. Прислушиваясь к чужой речи, нам удаётся постепенно привыкнуть к особым интонациям языка, что в конечном итоге позволит самостоятельно строить фразы и правильно произносить звуки.


Фото на обложке: ©undrey/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.