- Радио Romantika

Наверное, самый большой недостаток почти каждого человека – лень. Лень работать, лень развиваться. Мы вяло выполняем наши обязанности по причине лени. Психологи предупреждают, что лень может приобрести хронический характер. А в этом случае могут появиться последствия не только психологического, но физического характера.
Вот несколько советов, как победить прокрастинацию.

Начинайте утро правильно
Ложитесь спать вовремя, не зависая до ночи в соцсетях. Именно этот пункт является самым главным. Нужно количество сна – это полноценный завтрашний день. Обязательно завтракайте. Завтрак позволит быстро проснуться и наполнить организм энергией.

Планируйте день
Важные дела и основные задачи лучше решать прямо с утра. Тогда этот процесс не затянется, и вечером вам не придётся в спешке решать проблемы.
Хвалите себя. Но не сладким и мучным на ночь, а добрым словом. Скажите себе, что вы молодец и справились с большим количеством дел. Впереди ещё большие победы!

Не оправдывайте лень
Что это значит? Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Старайтесь доводить дела до конца.


Фото: ©belchonock/123RF.COM

Комментарии (1)
Catch_Zat
Catch_Zat
03.09.2021
Часто лень - признак хронической усталости. В первую очередь нужно задать себе вопрос, насколько в моей жизни сбалансированы нагрузки и отдых? Отдыхать тоже нужно правильно: менять вид деятельности, обязательно двигаться (и не в магазин и обратно), найти увлечение, которое вдохновляет. И тогда вы будете бодры и веселы)))
Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.