- Радио Romantika

Кофе без кофеина выращивать пока не научились, но уже научились извлекать его различными способами. Почему? Потому что в наше время многие следят за своим здоровьем и питанием, а кофеин имеет сомнительную репутацию. Для тех, кто не может отказаться от кофе и не может пить «обычный» кофе, на помощь приходит кофе без кофеина или декаф. А вот есть ли польза от такого напитка?

Употребление декаф дарит вкус кофе и имеет плюсы для здоровья, а также способствует профилактике сахарного диабета. Декаф активизирует работу мозга, сохраняет кальций и полезные вещества. В нём содержится антиоксидант хлорогеновая кислота, который обладает противовоспалительными свойствами. Поэтому, если вам сложно отказаться от ежедневного употребления кофе, но при этом вам не хочется быть зависимым от кофеина, смело открывайте для себя декаф.



Фото: ©marinabagrova/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.