- Радио Romantika

Для чего вообще нужно отказываться от продуктов, в которых содержится много сахара? Чем сахар вреден для нашего организма? И что будет с нами, если мы вообще сведем к минимуму потребление сахара? Обо всём этом расскажем подробно в нашей статье.

Потребление сахара за последние 50 лет выросло в три раза. Тенденция не ведёт ни к чему хорошему, ведь список негативных последствий для организма от переизбытка сахара совсем немаленький:

  • нарушение обмена веществ;
  • сахарный диабет;
  • потеря витаминов группы В;
  • ломкость волос и ногтей;
  • появление аллергической и угревой сыпи;
  • кариес.

Так что изменится, если мы снизим потребление сахара до 5% от общего количества калорий? Для этого вам просто надо перестать употреблять газированные напитки, соки, кондитерские изделия и прочие сладости.

Вы станете более здоровым и энергичным
Перед отказом от сахара мы рекомендуем вам изначально посетить терапевта. Специалист выдаст вам направление на анализ крови на сахар. Ведь может быть такое, что человек страдает сильным недостатком сахара, а это тоже очень опасное состояние. Если ваши анализы имеют показания к снижению уровеня сахара, тогда вперёд! Вы станете более энергичными и здоровыми.

Ваш вес стабилизируется
Как правило, почти сразу же после ограничения себя в количестве сладкого ваш вес начнёт падать. Этот пункт особенно понравится тем, кто хочет избавиться от лишних килограммов. Чаще всего сахар входит в состав очень калорийных и не самых полезных блюд, которые негативно сказываются на телослежении. Ограничив их, вы будете легко и естественно избавляться от лишних килограммов.

У вас нормально заработает кишечник
Расщепление сахара происходит именно в кишечнике, что не очень хорошо сказывается на его работе. Избыток сахара нарушает работы ферментов желудка, кишечника и поджелудочной железы. Как только вы станете меньше употреблять продукты с сахаром, вы заметите, насколько хорошо работает ваш кишечник.

Вы станете меньше хотеть есть
На самом деле у многих людей есть зависимость от сладкого. Вам кажется, что вы можете легко удержаться от поедания сладкого, но это не так. Ведь съев одну конфету, ваш мозг получит удовольствие и потянется еще за одной. Чтобы выйти из этого круга, надо просто изменить свой рацион и перестать употреблять сладкое.

Вы узнаете настоящий вкус продуктов
Первое время вам будет трудно пить чай и кофе без сахара, но зато со временем вы познаете их истинный вкус. И вы будете приятно удивлены тому, настолько чай и кофе вкусные сами по себе.



Фото: ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.