- Радио Romantika

А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее и плохая — на плохое

Эльчин Сафарли 

Рано или поздно каждый из нас задумывается о том, чтобы завести дома хвостатого друга. Но потом мы сталкиваемся с огромным количеством сомнений, ведь собака — это большая ответственность. Но наша цель — развеять ваши сомнения, поэтому мы приготовили для вас 5 невероятных фактов о том, как положительно меняется жизнь хозяина с собакой. 

1. У владельцев собак реже бывают проблемы с сердцем

Шведские ученые нашли подтверждение данной информации, исследовав здоровье 3.4 миллионов человек. Выяснилось, что у тех, у кого были собаки, состояние сердечно-сосудистой системы намного лучше. Логичное этому объяснение в том, что с собакой надо гулять, а физическая активность всегда полезна. Так же питомцы сводят к минимуму последствия стресса. 

2. Владельцы собак могут легко заводить знакомства

Взрослая жизнь — это жизнь, где надо много работать, поэтому часто не остается сил на знакомства или походы куда-либо. А наличие собаки значительно увеличивает число людей, с которыми вы можете познакомиться, просто гуляя с четвероногим питомцем. Ну и не будем забывать, что он сам станет для вас отличным другом.

3. Собаки поддерживают наш активный образ жизни

Давайте будем честными, многие из вас ежедневно хотя бы разминаются? Каждый раз, когда вам выпадает шанс немного схалтурить, вы им пользуетесь. Но при наличии собаки схалтурить у вас не получится. Вам придётся не только выходить гулять с питомцем два раза в день, но и играть вместе с ним. Пусть даже это простое бросание его любимого мячика или палочки. 

4. Собаки помогают стать спокойнее 

Мы живем в мире, в котором стресс является спутником жизни. Мы постоянно о чем-то переживаем, куда-то торопимся и сталкиваемся с различными психологическими вызовами. Наличие собаки сделает вас менее подверженным тревожности и стрессу. Достаточно просто обнять пушистого друга, погулять с ним, поменять воду и насыпать еду. И вы уже будете чувствовать себя лучше. 

5. Наличие собаки хорошо сказываются на детской психике

Австралийские ученые обнаружили, что наличие собаки в семье благоприятно сказывается на отношениях ребёнка с окружающими. Они на 23% менее подвержены эмоциональным проблемам, на 4 % реже сталкиваются со сложностями при контакте и на 30% снижается склонность ребёнка к асоциальному поведению.



Фото: ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.