- Радио Romantika

Майкл Мерзенич — нейробиолог, который поделился научными советами, которые помогут программировать наш мозг на успех. Вам просто нужно делать 6 этих вещей в течение месяца и вы заметите, как жизнь начнёт меняться. 

  • Спорт! Занятия спортом полезны не только нашей фигуре, но и нашему психологическому здоровью. Начнём с того, что во время занятия спортом активно вырабатываются эндорфины, которые улучшают нашу креативность и способность решать проблемы. Так что спустя месяц активных занятий спортом вы начнёте замечать приятные результаты.

  • Ешьте продукты с высоким содержанием омега-3 и полезных жиров. Омега-3 и полезные жиры помогают поддерживать необходимый уровень дофамина и улучшают кровообращение в мозге.

  • Проговаривайте свою главную цель утром и вечером. Чётко поставленная цель, о которой вы будете регулярно себе напоминать, будет помогать вам перестроиться с пессимизма на оптимизм.

  • Высыпайтесь. Здоровый сон человека длится от 8 часов, поэтому создайте себе удобный график сна, чтобы день был продуктивным и светлым.

  • Учитесь новому. Учиться никогда не поздно, поэтому каждый день старайтесь хотя бы 15 минут уделять новым знаниям. Вы можете потихоньку учить язык, усовершенствовать уже имеющийся навык или изучать и вовсе что-то новое.

  • Оградите себя от негатива. В этом мире и так много всего, что способно нас расстроить, так зачем добавлять это дополнительно? Просто перестаньте общаться с людьми, которые постоянно жалуются. 



Фото: ©soloway/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.