- Радио Romantika

Слова «стресс» и «работа» в наше время редко произносятся отдельно друг от друга. Согласно результатам исследования, проведенного в 2019 году, более 65% из 5000 опрошенных респондентов испытывают постоянное нервное напряжение на своей работе. Склочные коллеги, начальники-деспоты и сложные условия работы являются неоспоримыми источниками стресса. Выход из этой ситуации только один – менять работу. Но если не всё так плохо и дело только в вашем восприятии, то вы в силах повлиять на ситуацию. Расскажем, как!

  • Не принимайте эмоциональных решений
    Постарайтесь разобраться в проблеме, с которой вы столкнулись на работе. Главное — контролируйте свои эмоции, не принимайте скоропалительных решений. Принимая хорошо обдуманные решения, вы достигните лучших результатов.

  • Не забывайте находить время для передышки
    Даже если вы привыкли всё делать идеально и выкладываться на полную, не забывайте про отдых. Порой полезно сделать перерыв в работе, чтобы потом начать с новыми силами. И обязательно устраивайте себе полноценный перерыв на обед.

  • Поймите, что не только вы испытываете стресс
    Ваши коллеги, руководитель каждый день испытывают такие же эмоции на работе. Примите это как факт. Чем больше вы будете думать об этом, тем меньше останется времени на собственные чувства тревоги. Будьте любезнее со своими коллегами и отношения с ними наладятся.

Кроме того, если вы научитесь сопереживанию, то сможете управлять своими эмоциями и стрессом.

 

Фото: ©Sorrapong Apidech/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.