- Радио Romantika

Пандемия показала всему миру, что надо быть внимательными к своему организму, следить за здоровьем и своевременно посещать врачей. В этой статье мы расскажем всё, что вы должны знать о болях в спине.
 
5 причин, почему болит ваша спина:

  1. Сильная мышечная нагрузка 
    Начнём с самых банальных причин вашей боли в спине — вы подняли что-то очень тяжёлое, поэтому ваши мышцы перенапряглись. Мышечное переутомление может быть даже из-за сидячей работы. Всё дело в том, что, когда вы сидите за компьютером, мышцы спины держат на себе основную массу тела.
  2. Грыжа межпозвоночных дисков 
    Распространённая болезнь среди тех, кто вынужден много времени проводить за компьютером. Из-за скругления поясницы нагрузка на межпозвоночные диски максимально увеличивается. Это способствует появлению грыжи.
  3. Простуда 
    Во время простуды вы много кашляете и чихаете. Это может вызывать перенапряжение и растяжение мышц спины из-за резких движений.
  4. Миалгия
    Так называются боли в мышцах. В том числе и спины. Мышечную боль может вызывать огромное количество факторов: стресс, переохлаждение.
  5. Сколиоз 
    Сколиоз — искривление позвоночника, которое приводит к серьёзным болям.

В каких случаях необходимо обратиться к врачу?

  • вам больно, даже когда вы находитесь в максимально удобном положении для тела;
  • спина не даёт вам спокойно спать;
  • кроме боли, вы ощущаете слабость и онемение в руках или ногах;
  • вы резко худеете;
  • боль длится более 2-х недель;
  • у вас остеопороз. 


Фото: ©primagefactory/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.