- Радио Romantika

Нравится всем — невозможно, да особо и не нужно. Но если речь идёт о том, чтобы произвести хорошее впечатление, тогда эти советы будут очень актуальными. В этой статье мы расскажем  о 8 качествах людей, которые раздражают всех вокруг.

Когда человек пьёт чай и хлюпает
Чашка чая в руках должна вызывать в окружающих людей нечто приятное и уютное. Но о каком комфорте речь, когда вы громко хлюпаете? Имеет смысл пить чай более эстетично.

Учить кого-либо жизни
На самом деле, никому не нравятся люди, которые вечно учат жизни всех остальных. Конечно, многие им улыбаются и делают вид, что прислушиваются к советам, но на деле это не так. Плохая привычка — ставить себя выше других. 

Перебивать
Нам всем нравится рассказывать что-то из жизни, когда нас не перебивают. Так почему до сих пор есть люди, которые совершенно не умеют слушать других? Это раздражает, и в таком случае имеет смысл обязательно работать над собой.

Непунктуальность
Опоздать может каждый, и в этом нет ничего страшного, но только когда это нечастое явление. Но если речь идёт о систематических опозданиях, это вызывает раздражение. 

Нежелание разбираться самому в вопросе
Когда мы видим беспомощного ребёнка, мы хотим ему помочь, но когда мы видим беспомощного взрослого, он вызывает у нас раздражение. Никому не нравятся беспомощные взрослые люди, которые сами не хотят разбираться в вопросе.

Неумение признавать собственные ошибки
Особое место занимают люди, которые живут по правилу “я всегда прав, и всё”. Как мы уже знаем, такие люди вызывают только раздражение. Ведь людям свойственно ошибаться. Поэтому надо уметь признавать собственные ошибки.

Смотреть в телефон во время разговора с собеседником
Зачем вы встречаетесь с тем или иным человеком? Явно не для того, чтобы сидеть в телефоне. Это некрасиво и неуважительно.

Когда во всех своих неудачах обвиняют других
Конечно, всегда хочется переложить ответственность со своих плеч на кого-то другого. Но, если бы честными, во всех ваших проблемах чаще всего виноваты только вы сами.



Фото: ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.