- Радио Romantika

Сегодня в интернете можно найти много ответов на любой вопрос, но всегда ли информация на просторах социальных сетей — правда? Конечно, нет. Можно встретить много недостоверной информации. В этой статье мы расскажем вам всю правду о диетах, которую вам следует знать.
 
Миф №1: Правильное питание — залог оптимального веса и хорошего самочувствия
Самая главная функция еды — это снабжение организма энергией, необходимыми белками, жирами, углеводами, клетчаткой и микроэлементами. На самом деле для организма не имеет значения, из каких продуктов ему получать эти важные элементы. А если вы будете слишком правильно относиться к питанию, у вас могут развиться проявления тревоги и даже психические расстройства. Вы будете чувствовать себя максимально виноватыми за то, что вы съели что-то якобы вредное.

Миф №2: Нужно избегать глютена
Глютен является сложным белком, который содержится во многих злаковых растениях и продуктах из них. В интернете часто приписывают глютену негативное воздействие на организм. Всё это актуально только для тех, кто страдает непереносимостью глютена, а это 1% населения Земли. 

Миф №3: Периодически всем нужна детоксикация
Врачи используют детоксикацию только в том случае, когда спасают жертв серьезного отравления. В остальных случаях — это обычный маркетинговый ход. Организм выводит токсины самостоятельно. А если он не справляется, ему явно не помогут смузи в маленьких бутылочках.

Миф № 4: Существуют определенные продукты, от которых худеют или толстеют
На самом деле на изменение в весе влияет только разница между съеденным и сожжёнными калориями.

Миф № 5: Чтобы похудеть, надо сократить потребление углеводов
Всё дело в том, что углеводы задерживают в организме воду. И если вы перестанете употреблять их, вы быстро потеряете в весе только из-за потери влаги.



Фото: ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.