- Радио Romantika

Секущиеся кончики - это волосы, у которых на кончиках становится заметно расщепление, внешне напоминающие веник. 

Три признака секущихся волосы:
- волосы сухие и ломкие, тонкие, а кончики похожи на метлу;
- расщепляются в нескольких местах;
- около кончика волоска есть узелки. 

Почему секутся волосы?
- неправильный уход (частое использование фена; частое мытье головы; частое плетение косичек; частое окрашивание волос или химия);
- проблемы со здоровьем (неправильное питание; недостаток витаминов; нарушенный обмен веществ; заболевания кожи головы).

Что делать, если секутся волосы? 

1. Пересмотрите рацион 
В продуктах, которые входят в ваш рацион должно быть много железа (шпинат, красное мясо, индейка, брокколи, бобовые). А также не забывайте употреблять продукты: с содержанием витамина А (печень, лосось, скумбрия); витамин Е (ростки пшеницы, орех, подсолнечные масло, миндаль, авокадо); витамины группы В (коричневый рис, яйца, молочные продукты). 

2. Защищайте волосы от жары и холода 
Летом надо прятать волосы от прямых лучей солнца и надевать головной убор. Зимой тоже рекомендуется убирать волосы под шапку. 

3. Выберите новую расческу
Расческу надо подбирать по своему типу. И еще важный момент: прямые волосы категорически запрещается расчесывать мокрыми, а вот вьющиеся волосы лучше рассасывать, когда они мокрые. 

4. Не расчесывайте волосы слишком часто и интенсивно 
Расчесывая волосы - помните, что все ваши движения должны быть плавными. Не тяните волосы сильно вниз, не дергайте. Не забывайте пользоваться кондиционером и маслом. 

5. Используйте кондиционер и масло для волос 
Кондиционер необходимо использовать после мытья волос на влажные волосы. А масло наносите на кончики волос. Таким способом вы обеспечите питание и увлажнение волос. 

6. Сушите волосы естественным путем 
Если у вас секутся волосы, избавьтесь от вредной привычки сушить волосы горячим воздухом фена. Ведь горячий воздух повреждает волосы и делает из сухими и ломкими. 

7. Откажитесь от плойки и утюжка 
Пользоваться утюжками и плойками тоже очень вредно для волос. Высокие температуры разрушают структуру волоса.

8. Меньше окрашиваний и химии
Все дело в том, что химические составы сильно сушат волосы. А в покраске старайтесь выбирать цвета, которые ближе к вашему естественному. 

Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.