- Радио Romantika

Плохое в нашей жизни случается, и это нормально. Конечно, хотелось бы, чтобы всегда всё шло по плану и не было никаких проблем. Но это шаблон, а не жизнь. В реальной жизни происходит всякое, это важно понимать. Принимайте жизнь такой, какая она есть: с ошибками, победами, неудачами, повышениями, потерями, любовью и т.д. Эта статья не решит ваших проблем, но она даст вам инструмент, который поможет справиться с негативными эмоциями.

Умение расслабляться или выполнять релаксацию — самый лучший инструмент, который может быть у человека в этом динамичном мире. Чтобы находиться в ресурсном состоянии, вам необходимо уметь восстанавливаться, стабилизироваться. Это и поможет вам свести к минимуму уровень стресса в повседневной деятельности. Мы приготовили для вас 5 способов релаксации.

  • “Впусти музыку”
    Певица Ёлка поет: “Выбрось всё из головы — впусти музыку”. Именно этим нам и предстоит заниматься. Музыка является очень хорошим и доступным средством, чтобы прийти в себя. Выбирете ту музыку, которая цепляет вас каждой нотой. Отвлекитесь от суеты и просто наслаждайтесь любимыми композициями, настраивая внутренние инструменты на правильный лад.

  • Дыхательные практики
    Самая правильная дыхательная практика — это вдыхать воздух, а выдыхать счастье. Вам предстоит собственный фотосинтез счастья. Дыхательные техники считаются лучшими средствами для восстановления сил и энергии. Просто найдите такую дыхательную технику, которая будет идеально подходить вам.

  • Релаксация + визуализация
    Если бы действительно существовала определенная формула счастья, она бы выглядела именно так: “релаксация + визуализация +... = счастье". Но пока этой формулы нет, мы предлагаем вам восстанавливать силы и энергию через два известных слагаемых. Постарайтесь вспомнить что-то хорошее из вашей жизни, найдите любимые фотографии, прочитайте самые и искренние сообщения. Либо вы можете придумать ту обстановку, в которой бы хотели сейчас находиться: море, самолёт, весенний сад и т.д.



  • Медитация
    Медитация по сей день считается одним из лучших способов познать и восстановить тебя. В культурах некоторых стран приобщают к медитации даже детей, с самых юных лет прививая привичку уделять внимание своему психологическому здоровью.

  • Альфа-ритмы головного мозга
    Это состояние, при котором вы погружаетесь в сон: то есть вы еще не заснули, но уже и не бодрствуете. Запомните это состояние, оно отлично подходит для расслабления, ведь ваш мозг в такой момент уже не может фокусироваться на чём-то конкретном.




    Фото: ru.123rf.com
Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.