- Радио Romantika

Знакомо ли вам то чувство, когда хочется вернуться в прошлое для того, чтобы дать совет себе самому? Но вернуться в прошлое нельзя, зато можно довериться опыту более старшего поколения. 

1. Работать надо там, где нравится 
Пока мы молоды, нам кажется, что главное в работе - это исключительно заработная плата и карьерный рост. Очень редко мы задумываемся о том, нравится ли нам наша работа или нет. Да, деньги это важно. Но счастье важней! Нет никаких причин для того, чтобы держаться за нелюбимую работу. Найдите то, что будет нравиться вам.

2. Надо точно знать свои цели
Быть честными с собой - это целое искусство. Некоторые до конца своей жизни живут и совершенно не знают, что им нравится на самом деле, а что нет. Но зато, если вы выясните все, что приносит вам удовлетворение - вы сможете выстроить для себя действительно важные цели. 

3. Тотальная любовь к себе 
Принять и полюбить себя - это лучшее, что вы можете сделать для себя и своего будущего. Полюбить в себе каждый миллиметр, каждую мысль, каждый вдох. Ведь вы рождены уникальными и неповторимыми.

4. Любовь иногда заканчивается 
Как бы грустно не было это осознавать, но бывает в жизни, что и любовь заканчивается. Увы, но даже самые близкие отношения могут ухудшиться. Это абсолютно нормально. Вы растете, растет ваш партнер, вы меняетесь и бывает такое, что люди перерастают друг друга.

5. Надо дорожить родителями 
К сожалению, наши родители не будут жить вечно. Это сложно принять, ведь часть нас верит в то, что они будут рядом всегда. Берегите и дорожите родителями сейчас, ведь однажды у вас не будет возможности поговорить с ними. 

6. Наше тело меняется, и это нормально 
Наше тело будет меняться, хотим мы этого или нет. У вас будут появляться морщины, лишний вес, растяжки и многое другое. Но постарайтесь принимать это достойно. 

7. Надо делать сбережения 
Конечно, деньги хочется всегда тратить, но это не выход. Необходимо делать сбережения. 

8. Далеко не все люди будут вас любить 
И это тоже абсолютно нормально! Невозможно нравиться всем, да оно и не нужно. Гораздо важнее нравиться себе и своим близким и любимым людям. Нравится абсолютно всем нельзя. Поэтому не тратьте время на то, чтобы всем понравиться.

9. Составьте список желаний 
Список желаний должен быть у каждого, таким образом вы будете понимать, что вам необходимо сделать за свою жизнь. Никто не знает, сколько нам отведено на этой земле. Но надо сделать все, чтобы выполнить свои желания в этой жизни.

10. Задавайте себе регулярно вопрос «Довольны ли вы своей жизнью?»
Быть честными с собой важно, поэтому задавайте себе регулярно вот этот вопрос. Ведь только так можно определить качество вашей жизни, что тоже весьма важно.

Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.