Планирование свадьбы за границей

Стоит сразу сказать, что такие свадьбы готовятся не за 2-3 месяца – начинать подготовку лучше за год, а то и больше, так как все красивые места бронируют заранее.

Особого внимания требуют следующие моменты:


  • Отдаленность страны и стоимость дороги туда-обратно.

  • Условия организации свадьбы по местному законодательству.

  • Наличие русскоязычного агентства, которое работает в выбранной стране. Если вы решите воспользоваться их услугами, то огромную часть организационных моментов они возьмут на себя, освободив вас от лишних хлопот.

  • Учитывайте Климатические условия Легкость пересечения границы и получения визы.

  • А так же Наличие свободных площадок для организации свадьбы и стоимость банкетного обслуживания, если он входит в ваши планы.


Согласно традициям большинства стран, зарегистрировать брак можно не только на выезде, но и в мэрии или в храме. Если вы хотите именно официальную свадьбу, а не символическую церемонию, то позаботиться об основных вопросах организации надо заранее.

Самым сложным и дорогостоящим вариантом будет брак, который регистрируют в старинных образцах архитектуры – библиотеках, замках, дворцах и других исторических площадках. В этом случае вам понадобится оплатить аренду и приглашение регистратора на выезд.

Большинство пар, оформляют официальный брак дома, а за границей устраивают просто красивую церемонию и ужин – этот вариант значительно сэкономит бюджет и нервы.

Полезные советы

page Stat Counter