Основные ошибки при организации свадьбы

1. Не составили договор с подрядчиком.

Как бы вы не доверяли исполнителю, необходимо составить официальный документ, который станет гарантом вашей безопасности и исключит вариант того, что подрядчик просто про вас забудет и уже договорится на это время и дату с другим заказчиком. В документе обязательно следует прописать такие пункты: сроки оказания услуг, их окончательная стоимость, условия расторжения договора и возврата денежных средств.

2. Неправильное распределении финансов.

Тут срабатывает поговорка «скупой платит дважды». Часто молодожены смотрят на фиксированную стоимость услуг, не беря во внимание, во сколько обойдутся дополнительные расходы.

Например, желая сэкономить, выбирают для банкета рестораны за городом, которые привлекают своими недорогими расценками. Несмотря на то, что вы сэкономите на банкете, возрастут транспортные расходы, ведь вам нужно доставить к месту торжества не только своих гостей, но и исполнителей, все необходимее оборудование, реквизит. В итоге такой банкет может вам обойтись на порядок дороже, чем в столичном ресторане.

Чтобы правильно распределить затраты на свадьбу, составьте предварительно смету, обозначьте среднюю стоимость услуг и выбирайте подрядчиков, ресторан, транспорт и т.д. уже, исходя из своих финансовых возможностей.

3. Самостоятельное решение всех вопросов в день свадьбы.

Подготовка к торжеству всегда требует уйму времени, нерв и сил, но не стоит забывать, что многие вопросы придется решать и в сам день свадьбы. Кто-то должен контролировать своевременную подачу транспорта для молодых и гостей, работу исполнителей, оперативно решать все вопросы, которые могут негативно отразиться на ходе торжества.

Если всем этим будут заниматься жених и невеста, то полноценно расслабиться и насладиться праздником вряд ли удастся. Поэтому лучше все это доверить опытному свадебному распорядителю, у которого будет расписан буквально весь день с интервалом в 10 минут. Под контролем профессионала ваша свадьба пройдет на высшем уровне и доставит вам массу ярких незабываемых эмоций!

4. Неверный выбор времени росписи.

Многие молодожены по неопытности выбирают для регистрации брака в ЗАГСе первую половину дня, даже не подозревая, с какими трудностями им придется столкнуться. Во-первых, на сборы невесты понадобится не один час. Радует ли вас перспектива проснуться в 6 утра?

Если свадебный банкет назначен на вечернее время, а роспись запланирована на первую половину дня, следует позаботиться о размещении гостей во время вашей свадебной фотосъемки, а это дополнительные расходы. К тому же, если вы целый день будете «на ногах», то очень устанете и не сможете полноценно насладиться праздничным банкетом.

Полезные советы

page Stat Counter