Свадебный этикет для гостей

Что надеть на свадьбу гостям?

Данный аспект имеет две стороны медали:

1. Когда подружки невесты одеты в платья одинакового или схожего фасона и цвета, это всегда предает определенный колорит свадьбе и совместные фото невесты, например, в зоне выездной регистрации, фотозоне, в процессе утренних сборов, будут особо впечатляющими.

2. А с другой стороны, не каждая девушка готова строго следовать свадебной палитре, т.к. считает, что данный цвет ей «не к лицу».

Свадебный дресс-код ненавязчиво можно обозначить в пригласительных, которые будут выданы гостям, как правило, внизу указывается желаемый цветовой диапазон.

Очень часто молодожены интересуются, нужно ли что-то дарить гостям? Ответ: в свадьбе нет ничего обязательного, хотите дарите, хотите нет. Суть в том, чтобы и вам, и гостям было комфортно. Если же все-таки хочется что-то подарить, то лучше рассмотреть варианты, которые близки именно вашей паре, и чтобы подарки имели какую-то привязку к истории вашей любви!

Пример из личного опыта организатора:
«В прошлом октябре у нас была русско-голландская свадьба на 40 чел, где 50% были голландцы. Гости из Нидерландов специально привезли с собой семена тюльпанов и подарили их, а гости из России подарили баночки с малиновым вареньем тематически оформленные в стилистике свадьбы».

Полезные советы

page Stat Counter