- Радио Romantika

Уверенность в себе дает спокойствие и дарит гармоничное внутреннее состояние. Но как ее обрести? Итак, 3 простых правила поднятия самооценки, которые всегда срабатывают безотказно!

Пара новой обуви. Как бы странно это ни звучало, но психологи выяснили, что стоит только женщине надеть туфли на высоких каблуках, как она внутренне настраивается на победу. Если вы выберете зимние сапоги на каблуках в этом будет еще один плюс - такие не позволят замерзнуть. Чтобы высокие каблуки были устойчивыми, обратите внимание на их форму: отлично подойдут квадратные, прямоугольные или фигурные с широким основанием.

Регулярные занятия фитнесом - еще одно условие для хорошей самооценки. Все дело в том, что в процессе физических занятий выделяются особые вещества — эндорфины, которые снижают уровень стресса, повышают уверенность в себе и приносят отличное настроение. При этом не обязательно покупать абонемент в спортклуб: при желании можно потренироваться дома онлайн, в ближайшем парке или на уличной спортивной площадке.

Здоровая еда. Овощи и фрукты, морская рыба 2-3 раза в неделю, небольшие порции орехов и сухофруктов наполнят энергией, взбодрят и улучшат настроение.

Впрочем, любые советы не стоит воспринимать слишком серьезно. Достойная самооценка, безусловная любовь и здоровая уверенность в себе требуют большой внутренней работы, которую человек может проделать только самостоятельно.

Фото: 123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.