- Радио Romantika

От того, насколько вы уверенно себя чувствуете, зависит многое: как складываются личные отношения, каких успехов вы добиваетесь в карьере и какое создаете впечатление о себе при знакомстве с новым человеком.

Психологи советуют: вместо того, чтобы концентрироваться на недостатках, нужно развивать свои сильные стороны. Подумайте о том, что вы умеете делать лучше других, и пусть список всегда будет под рукой: в ежедневнике или в приложении для заметок в телефоне. Вы сможете его пересматривать в моменты, когда вам нужна будет эмоциональная поддержка. Но помните, что не стоит гнаться за призрачным идеалом, ведь именно это заставляет многих комплексовать. Давайте мы поможем начать: среди положительных качеств могут быть доброта, честность и умение невероятно вкусно готовить яичницу! Мы серьезно! Ведь вы - уникальны и то, как вы ее готовите, не готовит никто другой! 

Следующее и очень важное правило: когда вам говорят комплименты, принимайте их с благодарностью. Не отрицайте добрые фразы, которые звучат в ваш адрес, а старайтесь замечать все самое хорошее. Если среди окружающих есть те, кто негативно влияет на вашу самооценку, постарайтесь прекратить с ними общение или хотя бы научитесь не реагировать на их едкие замечания и неприятные комментарии. Наоборот, окружайте себя мечтателями, мудрецами и вдохновителями - теми, кто видит в вас силу, даже когда вы сами в себе сомневаетесь. С правильными друзьями больше шансов поверить в себя и достичь чего угодно! 

Фото: 123rf.com 

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.