- Радио Romantika

Правильный завтрак дарит энергию на весь день. Если вы не выспались, просто добавьте в утреннее меню пять продуктов, которыми мы поделимся далее, и вы сразу почувствуете прилив сил. 

Темный шоколад в начале нового дня, почему бы и нет?! Один кусочек способен немного повысить внимательность и скорость реакции, а также улучшить память. 

Далее в списке - корица. Пряная специя любой завтрак сделает вкуснее, будь то в составе яблочного штруделя, ароматных булочек или в качестве добавки к кофе. Всего щепотка коричного порошка поднимает настроение, помогает во время напряженных рабочих моментов и переживаний. 

Если вы только проснулись и уже чувствуете себя уставшими – это главный признак нехватки мелатонина. Его недостаток легко восполняют бананы. Кроме того, желтый полумесяц богат калием, который как раз отвечает за бодрость. 

Съесть яйцо или омлет на завтрак – еще одна замечательная идея. В яйцах содержатся различные аминокислоты,которые влияют на здоровую выработку гормона радости и энергии серотонина. 

И, наконец, цитрусовые. Несколько долек мандарина или ломтик лимона дадут необходимый заряд бодрости. А если вам предстоит важное дело, которое требует наибольшей концентрации, вдохните аромат апельсина. Исследования ученых подтверждают, что его нежный запах помогает лучше справляться с задачами. Именно поэтому специалисты советуют держать на работе сухую корочку апельсина или пузырек с эфирным маслом из этого цитруса. И производительность возрастет, и настроение будет отличным! 


Фото: 123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.