Фрукты и овощи — главные помощники в борьбе за красивую фигуру. Однако многим тяжело их есть в достаточном количестве. Простые советы диетологов, помогут вам сделать рацион по-настоящему здоровым. 

Для начала выберите те овощи и фрукты, которые вам нравятся, и постарайтесь разнообразить ими привычные блюда. Например, приготовьте омлет с болгарским перцем, помидорами и петрушкой. Пусть овощей будет как можно больше в начинке для пиццы, в фарше для котлет или наполнителе для спагетти: любое запеченное блюдо только выиграет от добавления слегка обжаренной брокколи, моркови и лука.

Если вам приходится перекусывать в заведениях быстрого питания, вместо бургеров и картошки-фри заказывайте себе лучше овощной салат. Свежая зелень, помидоры черри, огурцы, сладкая кукуруза вместе с белковой основой – курицей, тунцом или сыром фета надолго подарят ощущение сытости и бодрости.

Смузи из овощей в блендере — прекрасный вариант для тех, кто не любит салаты, но тоже хочет, как можно чаще включать свежие овощи в свой рацион. В одном стакане может легко уместиться целый пучок петрушки или укропа - в составе других блюд вряд ли вы съедите их в таком количестве. Интересно будет сделать густые смузи трех разных цветов в блендере и вылить их слоями в глубокий прозрачный бокал. Красиво, вкусно и полезно!

Приятного аппетита! 

Фото: 123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.