- Радио Romantika

Уборку часто воспринимают как скучную рутину, но приводить квартиру в порядок можно и с улыбкой на лице. Мы собрали для вас действенные способы превратить этот процесс в удовольствие и тратить на него меньше времени. 

Для начала сфотографируйте свою квартиру. Со стороны вы увидите вещи, которые в первую очередь бросаются в глаза, например, лишние куртки на вешалке в прихожей или нагромождение шампуней на бортике в ванной.

Поставьте таймер. Дедлайн мотивирует не растягивать уборку и сконцентрироваться на конкретных действиях. Вам проще будет не отвлекаться на просмотр фотографий, мечты о покупке нового комода и планы обновить гардероб предстоящей весной.

Откройте окна - это следующий важный шаг во время уборки. Если на улице сильный мороз, распахните их хотя бы ненадолго. Пусть свежий воздух наполнит комнаты энергией. Проветривание мгновенно освежит пространство, а свет позволит лучше различить видимые загрязнения.

Не забудьте включить любимую музыку. С ее помощью вам легче будет приравнять процесс уборки к спорту. К примеру, час мытья полов сжигает 200 килокалорий - это и в самом деле в некоторой степени замена спортзала. Энергичные движения в такт ритмичным звукам превратят процесс в тренировку, правда, не с гантелями, а со шваброй. Далее под зажигательные песни поменяйте вещи местами - это отличный способ поднять себе настроение. Переставьте содержимое полок, передвиньте кресло, разложите декоративные подушки по-новому. Когда человек отклоняется от привычного для мозга алгоритма, включаются в работу новые нейронные связи и процесс становится увлекательным. Вы справитесь легко, быстро и весело! 

Фото на обложке: 123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.