- Радио Romantika

Режиссеры не раз обращались к биографиям женщин, которые мастерски выдумывают истории. В этом выпуске сделали подборку на эту тему. Предлагаем посмотреть три красивых фильма о знаменитых писательницах. 

Начнем с биографической драмы “Быть Астрид Линдгрен”. Она подарила миру невероятные истории про Малыша и Карлсона, Пеппи Длинный чулок и многие другие. Эти добрые сказки в свое время стали и для самой Астрид настоящим спасением. Ведь ее жизнь была далеко не такой безоблачной, как может показаться по жизнерадостным текстам. Юная Линдгрен нарушила законы общества и следовала велению сердца. Ее ждали встречи и расставания, любовь и потери.

Продолжаем домашний киносеанс фильмом “Мисс Потер”. Это история о жизни детской писательницы конца 19-го века Беатрикс Поттер. В эпоху, когда большинство девушек ее сословия мечтали только о выгодном замужестве, Беатрикс пошла наперекор традициям викторианской Англии. Она проявила свободомыслие, отнюдь не характерное для женщин своего времени. 

И, наконец, мелодрама “Джейн Остин”. Писательница верит в любовь, а ее родители хотят, чтобы она вышла замуж по расчету: в Англии 1795 года у представительниц слабого пола не было иного выбора. Сможет ли Джейн пойти наперекор воле родных и бросить вызов общественным устоям? Возможно, после знакомства с этой кинокартиной у вас проснется неподдельный интерес к биографии Остин.

Приятного просмотра! 

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.