- Радио Romantika

С возрастом наша кожа теряет эластичность и упругость. В большинстве случаев это происходит из-за образа жизни и культуры питания. Люди просто не потребляют достаточное количество полезных микроэлементов, а вместо едят много сахара и мучного. Мы решили напомнить вам, что нужно делать, чтобы кожа была упругой как можно дольше.

Коллаген
Это компонент, который делает нашу кожу подтянутой и сияющей. После 25 лет коллаген начинает меньше вырабатываться. В этом случае необходимо принимать коллагеновые добавки дополнительно. Это поможет избежать раннего появления морщин.

Ретинол
Необходимый эластин в нашей коже образуется благодаря ретиноевой кислоте. Используйте средства на основе ретинола каждый день, чтобы восполнить недостающий элемент.

Увлажнение
Ежедневно увлажняйте вашу кожу. Сухость делает её незащищенной, ведь такая кожа трудно восстанавливается. Соблюдайте питьевой режим, так как увлажнение кожи также происходит изнутри.

Меньше сахара
Из-за употребления сахара наша кожа подвергается возникновению высыпаний и ранних признаков старения. Сахар влияет на выработку тестостерона в нашем организме, что приводит к выделению кожного сала в большом количестве. 

Спорт
Физические нагрузки повышают упругость лучше не хуже косметических средств. Наращивание мышечной массы снижает уровень подкожного жира, предотвращает целлюлит и возвращает коже эластичность.

Фото: ©puhhha/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.