- Радио Romantika

Казалось бы, изменить свою жизнь можно только традиционными способами. Но это не так. В этой статье мы расскажем теории, законы и парадоксальные наблюдения, которые помогут вам подойти к переменам с креативной стороны.

Теория мимического желания 
Большая часть людей не знает, чего они на самом деле хотят, поэтому подражают желаниям окружающих. На самом деле, так построена и вся рекламная индустрия. Это надо понимать для того, чтобы уметь отделять свои истинные желания от тех, которые нам навязывает общество. 

Издержки упущенной выгоды 
Вся наша жизнь — это выбор. Когда вы выбираете одно, вы отказываетесь от чего-то другого. Например, листая ленты, вы в этот момент делаете выбор не делать что-либо другое. 

Закон Паркинсона 
Порой мы специально растягиваем какую-либо работу, только потому что не хотим выглядеть ленивыми. Поэтому мы находим дополнительные дела, пусть даже они вовсе неважные. Учитывайте это, когда ставите дедлайны.

Правило напрасной конкуренции
Не стоит копировать то, что делают другие, и тем более ни в коем случае не соревнуйтесь с ними. Наоборот, сфокусируйтесь на вопросах и задачах, за которые никто не берётся. Жить намного проще, когда ты не ведёшь конкуренции со всеми. 



Фото: ©anyaberkut/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.