- Радио Romantika

Каждый садовод, который усердно занимается растениями, сталкивался с тем, что порой его любимые цветы в один момент начинают увядать. Тогда он прибегает к скорой помощи для растений, которая идеально подходит и для людей. 

Необычная аналогия, но люди очень напоминают собой цветы. Поэтому в этой статье мы расскажем о том, что делать, когда цвести совсем не хочется. Главное — поверить в то, что вы делаете. 

Пересадите себя в красивый горшок, который подойдёт вам по размеру
Быть может, место, в котором вы сейчас живёте, не особо подходит вам. И вам пришло время переехать, сделать ремонт или вообще сменить город. Ищите то, что будет комфортным для вас, подумайте о себе.

Подпереть стебель палочками 
Наши ресурсы не бесконечны, поэтому часто бывает такое, что нам необходима поддержка извне. Например, вы можете сходить к психологу, добавить в свой рацион больше фруктов или овощей, купить упаковку витаминов, заняться спортом. Подходит всё, что способно восстановить ваш внутренний стебель.

Обрезать мёртвые ветки 
Как мы знаем из уроков биологии, сухие ветки и листья высасывают воду и энергию. А зачем вам тратить свои ресурсы на что-то ненужное? Верно, вам это совершенно не нужно. Откажитесь от людей, которые тянут вас вниз. Избавьтесь от ненужных вещей. Скажите “нет” вредным привычкам.

Дать себе время 
Хотелось бы, чтобы наша жизнь преобразовалась мгновенно, но разве такое возможно? Нет. Важно понимать, что любые преобразования требуют много усилий, времени и нервов. 

Попшикать от мошек 
Вас кто-то критикует и в режиме нон-стоп раздаёт нежелательные советы? В случае с растениями мы покупаем спрей от мошек и брызгаем им. Что можете сделать вы, чтобы вокруг вас никто не жужжал с советами и критикой? 



Фото: ©alexraths/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.