- Радио Romantika

Реальная жизнь требует от нас активную трату ресурсов, а когда мы остаёмся ни с чем (эмоциональным выгоранием), нас выбрасывает на обочину жизни. Главная задача каждого человека перед самим собой — это бережное отношение к собственным ресурсам. В этой статье мы расскажем, как можно сберечь собственные ресурсы.

  • Забота о себе. О себе позаботиться можем только мы сами, поэтому очень важно быть на своей стороне. Лучше питаться, пить больше воды, выбирать здоровое окружение, делать уходовые процедуры, чаще гулять, пить витамины и т.д. Это всё играет очень важную роль в вашей жизни.

  • Найти то, что вас истощает. Лес пропадает из-за того, что его вырубают, а куда деваются ваши ресурсы? Что отнимает их у вас? Быть может, это токсичные люди, тревога, бессилие, желание сделать что-то больше и т.д. Найдите способы свести к минимуму эти негативные факторы, которые продолжают вырубать ваш лес. 

  • Найти то, что вас насыщает. Пришло время найти то, что заставляет лес быть более плодородным. Ведь для вас это способ поддерживать или даже восстанавливать ваши ресурсы. Быть может, это путешествия, рисование, пение, встречи с друзьями. 

  • Найдите способ преодоления стресса. Конечно, не существует волшебной таблетки от переживаний и стресса, зато существует много способов, которые помогут вам справиться с проблемами. Медитации, психологические приёмы, любимый чай, танцы, книги и т.д. 

  • Ваше отношение к самому себе. Вам следует быть более внимательными к самим себе: перестаньте постоянно себя критиковать, лениться, бояться перемен, отказывать себе в собственных желаниях. Наоборот, относитесь к себе с сочувствием и заботой. 



Фото: ©Dean Drobot/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.