- Радио Romantika

Домашние дела окружают нас каждый день, а вот сил на всё, конечно же, у нас нет. Все мелочи в виде домашних дел складываются в большую мозаику, и было бы хорошо научиться делегировать некоторые важные дела своим близким. В этой статье мы поделимся с вами 3 рабочими способами, которые научат вас разделять домашние обязанности. 

Для начала вам необходимо принять то, что в семье вы не должны тащить на себе огромное количество дел. Потому что в жизни каждого человека есть работа, учёба, личное пространство и обязанности. И это надо уважать и понимать, что один человек не может на себе нести все дела. 

Способ № 1: Распределить обязанности по столбцам "люблю - могу - не люблю”.
Для этого вам потребуется листок, на котором вы нарисуете таблицу: первый столбик — весь список домашних дел, а остальные столбики — “люблю делать”, “могу делать”, “не люблю делать”. Каждый из членов семьи заполняет эту таблицу. По итогу заполнения таблицы можно распределить обязанности по желанию. 

Способ № 2: Предоставить решение воле случая.
Распределить домашние дела можно ещё таким способом: напишите каждое домашнее дело на отдельном листочке. Забросьте все бумажки в пакетик или мешочек. Просто сложите все бумажки и пусть каждый вытягивает по очереди. 

Способ № 3: Делегировать обязанности.
Этот способ для тех, кому не подходят первые два. Если вы чувствуете себя уставшими, заболевшими или вам просто хочется полежать на кровати, попросите ваших близких помочь. В этом нет ничего зазорного, все мы люди.



Фото: ©milkos123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.