- Радио Romantika

Наш гардероб является отражением нашего внутреннего мира, поэтому все вещи в нём должны быть комфортными. Как много у вас вещей, которые доставляют много дискомфорта при носке? Быть может, пришло время встать на свою сторону и выбрать то, что вам действительно будет по душе? В этой статье мы расскажем вам 7 актуальных принципов при выборе одежды. 

  • Обращайте внимание на состав ткани
    Всё дело в том, что натуральные ткани позволяют вашей коже дышать, что является весьма полезным. Мы рекомендуем вам останавливать свой выбор на таких тканях: хлопок, вискоза, кашемир, шёлк, лён, шерсть. 

  • Долой катышки 
    Обращайте внимание на состояние вещей прямо в магазине. Очень часто даже там можно встретить вещь с катышками. Только представьте, что будет с этой вещью, когда вы станете её носить? Делайте выбор в пользу качества.

  • Не берите одежду, которая выглядит вечно помятой
    Бывает такая ткань, которая постоянно выглядит помятой. Неважно, гладили или отпаривали её — она всё равно выглядит помятой. Чтобы понять, быстро ли ткань из выглаженной превратится в помятую, сожмите её кусочек в кулак и проследите, возвращается ли она в первозданную форму или нет. 


    Фото: ©nd3000/123RF.COM

  • Обращайте внимание на плотность ткани
    Современные производители частенько выбирают непрактичные и не самые качественные ткани. Такая одежда быстро желтеет, теряет свою форму и выглядит очень дёшево. Будьте внимательны и проверяйте всю ткань на ощупь. 

  • Меньше полиэстера 
    Полиэстер - это искусственная ткань, которая не позволяет вашей коже дышать. Как правило, эту ткань используют в изделиях из кожзаменителя. Эти вещи выглядят красивыми, лучше держат форму, но менее комфортные в носке. 

  • Цвет
    Цвета стоит выбирать, основываясь на том, идут ли они вам или нет. Зачем вам выбирать тот цвет, который подчеркивает ваши изъяны вместо достоинств? Рекомендуем вам тщательно изучить цветовую палитру и выбрать те оттенки, которые будут больше всего вам подходить.

  • С каблуками — осторожней 
    Выбирать каблук стоит 6-8 см и на устойчивой колодке. Но лучше с ними не злоупотреблять, потому что физиологически наша стопа не предусмотрена для того, чтобы ходить на каблуках. 



Фото на обложке: ©Olga Yastremska/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.