Завораживающая, солнечная и такая гостеприимная... Туристическая Турция прекрасна в любое время года: в жаркие месяцы пляжного отдыха или спокойное межсезонье. Мы нашли 5 причин, чтобы запланировать путешествие прямо сейчас.

1. Прогулки в Стамбуле. Айя-София и Голубая мечеть, романтичный европейский район за Голубой мечетью, Египетский базар, Галатский мост, район Таксим, Галатская башня. Опытные туристы советую ехать в Стамбул на неделю, чтобы успеть насладиться отдыхом и посмотреть достопримечательности.

2. Съездить в Фетхие. Этот город считается одним из самых спокойных курортов Турции. Горы, сосновый лес и безмятежное море. Однако, на этом курорте не будет скучно и активным туристам: интересная история и архитектура, древние руины, а также разнообразные спортивные развлечения на песчаных пляжах.

3. Долина бабочек. Удивительный природный парк расположен около городов Фетхие и Олюдениз. Бонусом поездки станут прекрасные виды и романтические закаты. 

4. Посетить рынки. В каждом крупном туристическом городе есть свой рынок или базар: продуктовые, вещевые и блошиные. Позаботьтесь о месте в своем чемодане заранее, ведь глаза там разбегаются от наличия интересных товаров.

5. Насладиться теплой весной. Пока природа только просыпается в большинстве регионов, в Турции уже достаточно тепло и солнечно. Поменять обстановку, составить план прогулок и активностей, попробовать местную кухню, купить сувениров для друзей: Турция не оставит вас равнодушным.

Важно знать, что для путешествия в Турцию необходим отрицательный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию, сделанный не позднее, чем за 72 часа до прибытия. И после прилета в Россию необходимо в течение трех дней сдать тест и загрузить результаты на сайт «Госуслуги». Чтобы обезопасить себя можно сделать прививку от COVID-19. В Москве работает множество пунктов: 100 на базе городских взрослых поликлиник, в торговых центрах и других общественных местах. Вакцинация проходит в два этапа, узнать больше информации и записаться на вакцинацию можно на портале Госуслуги. Защитите себя и своих близких.

Фото: Nataliia Vyshneva© 123RF.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.