- Радио Romantika

Конечно, очень хорошо, когда человек может жить абсолютно независимо от мнения окружающих. Но скольких людей вы знаете таких? Ведь многие из нас хотят быть положительно приняты в социуме. Сегодня мы расскажем вам несколько секретов, которые помогут вам нравиться окружающим. 

Запоминайте имена 
Это правило очень благоприятно влияет на всех при знакомстве. Дело в том, что собственное имя человека - это самое приятное сочетание звуков, поэтому вам стоит активно использовать данный прием. Тем более, что для любого человека при знакомстве будет приятной неожиданностью то, что вы запомнили его имя. 

Контролируйте эмоции 
Никому не нравятся люди, которые совершенно не умеют управлять собственными эмоциями. Тем более, что люди подсознательно избегают тех, кто постоянно делится негативной информацией. 

Используйте невербальные средства общения 
Есть много способов показать человеку то, что разговор с ним интересен и увлекателен. 
- отзеркаливайте собеседника: копируйте его позу, манеру речи. Но тут главное не переборщить, потому что собеседнику может показаться, что вы его передразниваете;
- сохраняйте зрительный контакт;  
- улыбайтесь.

Научитесь слушать 
Очень мало тех, кто действительно умеет слушать, поэтому такие люди на вес золота. Смотрите в глаза, кивайте, вникайте в то, что рассказывает вам собеседник. Всем приятно, когда их действительно слушают. 

Обратная связь 
Любой рассказ рассчитан на то, чтобы получить обратную связь. Тем более, что любому человеку будет приятно, если его понимают, внимательно слушают и дают обратную связь. Только помните о том, что такая связь подразумевает честность и объективность.


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.