- Радио Romantika

Как часто нам говорят простить и отпустить то, что нас тяготит. Кажется, что это легко только на словах. Без правильных практик прийти к прощению не получится, поэтому мы решили рассказать о двух методиках, которые помогут принять и избавиться от обид.

Практика №1
Скажите вслух всё, что вы думаете об обидчике. Расскажите о вашей боли, плохих мыслях. О том, как это влияет на вас и вашу жизнь. Попросите обидчика понять, что так не нужно поступать в следующий раз в другими людьми.

Пожелайте ему счастливой жизни. Скажите, что вы прощаете его. Не держите в себе этот негатив — он не стоит испорченной жизни.

Практика №2
Закройте глаза и представьте перед собой стул, где сидит человек. Начните говорить ему о своей боли. Столько, сколько потребуется. Эта практика настолько сильная, что вам захочется плакать и даже кричать. Представьте, что ответил бы вам обидчик, поговорите с ним. Заканчивайте практику тогда, когда вам станет легче.

Когда в следующий раз вы не захотите отпускать негатив, то задайте себе эти вопросы:
Что даёт мне негатив?
Улучшатся ли отношения с окружающими?
Моя жизнь состоит из ярких и радостных моментов?
Принесет ли прощение то, чего я хочу?

Груз обид и негатива отнимает у вас счастливые дни, делает вас неуверенными в себе. Не держите в себе этот негатив — он не стоит испорченной жизни.
Если вы не можете самостоятельно справится с накопившимися обидами, то вам стоит обратиться к специалисту, который может стать уверенным человеком и отпустить прошлое, которое мешает идти дальше.

Фото: ©ipopba/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.