- Радио Romantika

Как остановить возникший конфликт между двумя людьми? Как сохранить чувства при этом без огромных потерь? И как научиться не делать больно друг другу? В этой статье мы поделимся с вами несколькими действенными фразами. 

«Я готов/готова тебя выслушать»
Таким образом, вы показываете своему партнёру, что вы его слушаете и его чувства для вас имеют огромное значение. Очень важно уметь показывать вашему партнёру то, что он вам дорог и вы с радостью выслушаете его. 

«Давай вместе подумаем о том, как мы можем решить эту проблему»
Вы даете партнеру понять то, что вы вместе решаете проблему и она вам не безразлична. Вы больше не друг против друга, а заодно. 

«Ты любим/любима даже, когда мы ссоримся» 
Каждый раз при ссоре партнеры теряют чувство безопасности. Им кажется, что их отношения находятся под угрозой и вы их перестаете любить. Важно партнёру говорю во время ссоры то, что он все равно по прежнему любим вами. 

«Что я могу сделать для того, чтобы улучшить ситуацию?»
Таким образом, вы дадите понять своему партнёру, что ваши отношения - это важно для вас и вы готовы попытаться изменить ситуацию. Это очень хороший и приятный жест. 

«Давай обсудим это спокойно» 
Если вы осознаете, что в данный момент вы не можете говорить об этом спокойно, постарайтесь дать друг другу время остыть, чтобы потом спокойно и адекватно обо всем поговорить.


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.