- Радио Romantika

Многие планируют начать занятия спортом, но не делают этого. Среди основных оправданий - нехватка времени, сил и мотивации. Если вы настроены решительно, следуйте правилам, которые помогут вам не бросить тренировки.

1) Запланируйте три-четыре занятия в неделю. Такой график подойдет как новичкам, так и опытным спортсменам. В перерывах мышцы успеют восстановиться. К тому же, вам легче будет выделить всего один час через день или два в своем плотном графике. 

2) Купите хорошую форму. В первую очередь она должна быть из натуральных материалов, которые приятны к телу и дают ему возможность дышать. Чем легче будут кроссовки, тем удобнее в них передвигаться, прыгать или сохранять равновесие. Красивая спортивная одежда лишний раз напомнит, что каждая тренировка — это гимн любви к себе!

3) Четко представьте себе цель. Одни собираются нормализовать вес, другие — пробежать марафон, а третьи просто хотят оставаться здоровыми. Это поможет вам в тот момент, когда испытаете соблазн увильнуть от физических упражнений. Почаще напоминайте себе: за короткий срок невозможно добиться результата в спорте. Если не испугаетесь первых трудностей, вполне возможно, уже к лету получите фигуру своей мечты, начнете больше уважать себя и, плюс к этому, наслаждаться восхищенными взглядами друзей и знакомых. 


Фото на обложке: 123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.