- Радио Romantika

Наверное, у каждого из нас найдется хотя бы один фильм, пересматривать который можно бесконечное количество раз. Иными словами, такие ленты похожи на старых добрых друзей. Однако некоторые картины входят в особый перечень шедевров кинематографа. Подробнее о них расскажем далее! 

Начнем с комедии «Укрощение строптивого», которая появилась на экранах в далеком 1980 году. Известный сюжет рассказывает о том, как меняется жизнь заядлого холостяка после встречи с решительной красоткой. Одним словом, настоящие шекспировские страсти с Адриано Челентано и Орнеллой Мути в главных ролях. 

Сложно представить классику Голливуда без фильма «В джазе только девушки». За долгое время своего существования киноработа была разобрана на цитаты и стала по-настоящему культовой. Кстати, немногие знают, что принять участие в проекте хотела не только Мэрилин Монро. Например, образ Душечки был интересен Элизабет Тейлор и Одри Хепберн. Однако режиссер искал актрису, обладающую вокальными данными, поэтому и выбрал известную блондинку. 

 «Король Лев» – мультфильм, который занимает особое место в сердцах миллионов людей! Сценарий легендарной работы посвящен приключениям львенка по имени Симба. Удивительно, но история его жизни уже многие годы интересна как взрослым, так и детям. Нельзя не сказать, что отдельного внимания заслуживают музыкальное оформление ленты и качество анимации.

Желаем вам приятного просмотра! 

Фото на обложке: 123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.