- Радио Romantika

Зимой, когда так не хватает тепла и солнца, важно сохранять хорошее настроение. Добавьте в свой рацион продукты, о который мы сейчас расскажем, и, возможно, вы обретете бодрость, прилив сил и прекрасное расположение духа.  


Для стабильного эмоционального состояния полезны антиоксиданты, которые содержатся в ягодах — ищите на прилавках магазинов черную смородину, чернику, голубику, клюкву и бруснику. Они богаты витамином С, который важен для отличной памяти и выработки гормона удовольствия.


Не забывайте готовить блюда с сельдереем. Он улучшает работу мозга, добавляет сил и позитива. Это низкокалорийное растение, но при этом оно дарит чувство сытости за счет большого количества клетчатки. Диетологи советуют нарезать салаты с сельдереем или измельчать его в блендере для смузи. 


В холодное время года не стоит отказываться от цитрусовых, если у вас нет индивидуальной непереносимости. Лимоны, грейпфруты, апельсины и мандарины - кладезь витамина C. Он защищает от вирусов, стрессов и переутомлений. 


Кроме того, в борьбе с унынием отлично себя зарекомендовали орехи и семечки. В их составе - триптофан, витамин В6 и селен. Такое сочетание полезных элементов прекрасно активизирует работу мозговых клеток. Небольшое количество орехов позволит вам поднять настроение всего за несколько минут. Если каждый день употреблять правильные продукты, больше двигаться, и думать о хорошем – на лице чаще будет сиять искренняя улыбка!

Фото на обложке: 123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.